понедельник, 19 марта 2018 13:19

Готовятся к войне с Россией: на впечатляющем видео британская субмарина крушит льды Арктики

Готовятся к войне с Россией: на впечатляющем видео британская субмарина крушит льды Арктики
Британская субмарина HMS Trenchant проломила корпусом метровый слой арктического льда во время военных учений. Фото: Мirror

Субмарина Королевских ВМС Великобритании HMS Trenchant проломила корпусом метровый слой арктического льда.

Судно принимает участие в военных маневрах, которые начались из-за обострения отношений с Россией. Видео опубликовали на канале на ВМС Великобритании Royal Navy.

Военные учения Ice Exercise 18 ( "Закалка-18") проводят при поддержке ВМС США в водах северной ледяной шапки планеты. Учения связывают с войной санкций между Россией и Британией - страны выгоняют дипломатов друг друга.

Британская субмарина впервые за десятилетия тренировалась проламывать лед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская морская авиация искала субмарины в Черном море

Арктика все больше привлекает к себе внимание и становится центром международного противостояния. Считается, что может прятать там свои подводные лодки с баллистическими ракетами. В ходе учений команды отрабатывают умение обнаруживать и уничтожать врага подо льдом, объясняют в Мirror.

В Великобритании заявили, что имеют доказательства изготовления Россией нервно-паралитического вещества "Новичок", который использовали для отравления Скрипаля. Заявление об этом сделал министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в эфире BBC. Кроме того, британский министр заявил, что Россия не только изготовляла, но и накапливала ядовитое вещество. В России также изучали различные методы и варианты использования "Новичка".

Сейчас вы читаете новость «Готовятся к войне с Россией: на впечатляющем видео британская субмарина крушит льды Арктики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи