среда, 31 января 2018 08:19

Госдеп предупредил о новых санкциях после "кремлевского доклада"

Госдеп предупредил о новых санкциях после "кремлевского доклада"
Закон США имеет целью "напомнить российскому правительству о цене, которую РФ должна платить за свою пагубную деятельность, особенно по отношению к Украине". Фото: argumentua.com

После "кремлевского доклада" США начнут процесс введения санкций против России и ее партнеров.

Об этом сказал представитель Госдепартамента США, передает "Укринформ".

"День 29 января не был определен как дедлайн для мероприятий, описанных в разделе 231 (Акта противодействия противникам Америки из-за санкций, CAATSA. - Gazeta.ua). Следовательно, это не было конечным сроком для введения санкций, на самом деле - это только начало", - отметил чиновник.

Как только администрация примет решение с учетом утвержденного закона, начнет введение санкций против лиц, участвующих в сделках с российским правительством. Речь идет об оборонительном и разведывательном секторах.

Представитель Госдепа подчеркнул, что закон имеет целью "напомнить российскому правительству о цене, которую РФ должна платить за свою пагубную деятельность, особенно по отношению к Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истерика вокруг "кремлевского доклада": в Москве угрожают США вооруженным противостоянием

Министерство финансов США представило Конгрессу "кремлевское досье". Документ включает 114 российских политиков и 96 приближенных к Владимиру Путину олигархов, состояние которых оценивается более чем в $1 млрд. Кроме того, в "кремлевском докладе" указанный список предприятий, имеющих долю государства более 25% и выручку более $2 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Госдеп предупредил о новых санкциях после "кремлевского доклада"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі