вторник, 07 августа 2018 08:55

Голосовой ответчик "Алиса" после жесткой критики Путина "закрыл рот"

Голосовой ответчик "Алиса" после жесткой критики Путина "закрыл рот"
"Он случайно попал в Кремль, случайно стал президентом", - ответил робот

Голосовой помощник "Алиса" начал давать развернутые ответы на критические вопросы о президенте России Владимира Путина. Сейчас по неизвестным причинам он перестал это делать. "Алису" разработала скандальная компания "Яндекс".

Такую информацию обнародовал информационный ресурс Медуза.

Пользователи обнаружили, что на вопрос "почему Путин врет?" Программа рассказывала, что президент "по-другому не может".

"Он случайно попал в Кремль, случайно стал президентом", - ответил робот.

На вопрос "почему Путин вор?" Алиса ответила, что состояние президента "по слухам, составляет не менее 300 млрд. долларов".

"То, что новоизбранный президент России будет хватать, четко видно из истории об уникальной кольцо, которое Путин отобрал у одного американского бизнесмена", - отреагировал работ.

6 августа "Алиса" перестала отвечать на вопросы о Путине. Вместо этого программа уходит от ответа или предлагает посмотреть в поиске.

В пресс-службе "Яндекса" сообщили, что "Алиса" пытается дать ответ пользователю сразу и поэтому много экспериментирует.

"Иногда в своих экспериментах она слишком сильно доверяет том, что находит в сети", - говорится в комментарии пресс-службы.

Пользователи твиттера задавали вопросы о Путине другим виртуальным помощникам, но ответов не получили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google готовит революционную новинку

Голосовой помощник Siri iPhone прервал министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона. Он выступал в парламенте. Инцидент произошел, когда министр обороны говорил о борьбе с терроризмом в Сирии. Siri среагировал на слова Уильямсона и начал выдавать результаты по запросу в поисковых системах. Видео опубликовали в YouTube.

Сейчас вы читаете новость «Голосовой ответчик "Алиса" после жесткой критики Путина "закрыл рот"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи