среда, 31 января 2018 12:53

Германия разрешила РФ строить "Северный поток-2" в своих водах

Германия разрешила РФ строить "Северный поток-2" в своих водах
Германия разрешила РФ строить и эксплуатировать газовый провод в своих территориальных водах. Фото: pixabay.com

Германия разрешила России строить и эксплуатировать газовый провод "Северный поток-2" в своих территориальных водах.

Об этом сообщает пресс-служба компании Nord Stream 2 AG. Говорится: "Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода "Северный поток - 2" в территориальных водах Германии и сухопутной части в районе Любмине вблизи Грайфсвальда. Горное ведомство Штральзунда выдало официальное разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода в соответствии с Законом об энергетической промышленности".

В компании также заявляют, что строительство газопровода отвечает всем экологическим и правовым нормам. Кроме того, Nord Stream 2 AG выполняет свои обязательства перед странами Европы. Получение разрешений от России, Финляндии, Швеции и Дании ожидается по графику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все для людей: вместо антикоррупционного суда Порошенко выбрал повышение тарифов на газ

USA Today, одна из ведущих газет США, объявила Россию в своей статье новой "империей зла". Издание сослалось на агрессивные действия России в отношении Грузии и Украины, военную интервенцию в Сирии и возможное вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

Сейчас вы читаете новость «Германия разрешила РФ строить "Северный поток-2" в своих водах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі