четверг, 02 апреля 2020 13:04

Филиппинский президент разрешил стрелять в нарушителей карантина

Филиппинский президент  разрешил стрелять в нарушителей карантина
Филиппинский президент Родриго Дутерте позволил расстреливать нарушителей карантина. Его пресс-служба заверила, что слова главы государства - "гипербола". Фото: Reuters

Филиппинский президент Родриго Дутерте приказал полицейским и армии "стрелять насмерть" по нарушителям карантинного режима.

В стране зафиксировано более 2300 случаев заражения коронавирусом, 96 смертей. Приняли карантинные меры для борьбы с эпидемией. Президент Дутерте предупредил нарушителей режима о карательных мерах за нарушения. Одна из них - расстрел, пишет Reuters.

Он призвал полицейских и военных стрелять по нарушителям, если в этом будет необходимость или их жизнь будет в опасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Италии наступает кризис: граждане стали бояться бедности больше, чем коронавируса

"Мой приказ полиции и армии: если есть какие-то проблемы и если произойдет так, что они сопротивляются, и ваша жизнь будет в опасности – стреляйте насмерть", – сказал Дутерте.

После этого пресс-служба Дутерте уточнила слова президента. Мол, президент просто немного преувеличил, чтобы донести всю серьезность ситуации. Шеф полиции Филиппин также сказал, что президент подчеркнул опасность, а стрелять никто не будет.

Туркменская власть запретила использование слова "коронавирус". А в Белоруси наложили запрет на вывоз из страны гречки, лука и чеснока, чтобы обеспечить страну продуктами во время эпидемии.

Сейчас вы читаете новость «Филиппинский президент разрешил стрелять в нарушителей карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи