вторник, 30 января 2018 01:55

Ежегодно около 600 млн человек в мире страдают от болезней, вызванных некачественной едой

Ежегодно около 600 млн человек в мире страдают от болезней, вызванных некачественной едой
Каждый десятый человек в мире заболевает после употребления загрязненных пищевых продуктов. Фото: podrobnosti.ua

Ежегодно около 600 млн человек по всему миру страдают от болезней, вызванных некачественными продуктами питания. Умирают по этой же причине 420 тысяч человек.

Об этом говорится в отчете Всемирной Организации Здравоохранения.

"По оценкам, 600 миллионов человек - почти каждый десятый человек в мире - заболевают после употребления загрязненных пищевых продуктов и 420 тысяч человек ежегодно умирают", - говорится в сообщении.

При этом, отмечается, что 40% болезней от некачественных продуктов приходится на детей.

"Вопросы безопасности пищевых продуктов, питания и продовольственной безопасности неразрывно связаны. Небезопасные продукты питания порождают порочный круг болезней и недостаточности питания, что особенно затрагивает детей грудного и раннего возраста, лиц пожилого возраста и больных", - говорится в отчете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ежегодно от загрязнения окружающей среды умирают 12,6 млн человек - ВОЗ

В Украине 1,2 миллиона испытывают человек острую нехватку продовольствия. Отмечено, что это 26% от всего населения Украины. В организации связывают продовольственный кризис с военным конфликтом на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Ежегодно около 600 млн человек в мире страдают от болезней, вызванных некачественной едой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі