среда, 28 февраля 2018 13:06

Евросоюз проанонсировал судьбу "санкционных" россиян

  ЕС продолжит индивидуальные санкции против чиновников РФ 12 марта. Фото: strana.ua
ЕС продолжит индивидуальные санкции против чиновников РФ 12 марта. Фото: strana.ua

12 марта 2018 года Европейский союз продолжит индивидуальные санкции в отношении российских физических и юридических лиц за "подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины".

"Санкции против 150 сепаратистов и должностных лиц из России и 38 юридических лиц будут продолжены 12 марта", - написал в Twitter брюссельский корреспондент "Радио "Свобода" Рикард Йозвяк.

Как сообщают eurointegration.com.ua, речь идет о санкциях, срок действия которых завершается 15 марта. Они будут продлены на 6 месяцев до 15 сентября. Ранее стало известно, что в нынешнем списке нет никаких изменений в перечне физических или юридических лиц.

Ожидалось, что Совет ЕС по иностранным делам утвердит продление санкций 26 февраля, но этого вопроса не было в повестке дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мир в Европе возможен при содействии России - канцлер Австрии

Введение новых санкций США против России неизбежно. Cам президент Трамп "очень не хочет вводить новые санкции". Однако после официальных обвинений Министерства юстиции США против 13-ти россиян и трех организаций во вмешательстве в американские выборы, глава Белого дома находится под серьезным политическим давлением. Об этом заявил экс-посол США в России Майкл Макфол.

Сейчас вы читаете новость «Евросоюз проанонсировал судьбу "санкционных" россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі