понедельник, 26 марта 2018 15:38

Еще одна страна вышлет российских дипломатов

Еще одна страна вышлет российских дипломатов
Чешский премьер сообщил, что российских дипломатов вышлют из страны. Фото: ua.news

Чехия высылает российских дипломатов из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

16 марта Польша принял решение о высылке из страны российских дипломатов. Россию об этом сообщили, - об этом пишет 24 Новини.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил на своей странице в Facebook, что в связи с отравлением экс-полковника ГРУ из страны также высылают российских дипломатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объяснили, почему российских дипломатов не высылают из Украины

"Уже само по себе обозначение "дипломат" неправильное. На самом деле это люди, которых называют "декларируемыми разведчиками". В Чехии их, вроде, больше всего в Европе,- пишет Бабиш.

"Незадекларированные разведчики" ничего хорошего для Чехии тоже не делают.

"Хотя Великобритания и выходит из состава Евросоюза, мы должны все сделать для того, чтобы Европа осталась сильной и единой. К тому же Великобритания является видным членом НАТО и, с точки зрения европейской и трансатлантической безопасности - важным партнером для Чехии. Так что, повторяю , Британию мы должны поддержать ", - подчеркнул глава правительства Чехии.

Россия обвинила США в отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Якобы в РФ есть документы-доказательства того, что именно США разрабатывали газ "Новичок", которым был отравлен Скрипаль.

Сейчас вы читаете новость «Еще одна страна вышлет российских дипломатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи