среда, 21 февраля 2018 16:36

Эксперты США доказали факт взрыва на самолете Качиньского

Эксперты США доказали факт взрыва на самолете Качиньского
Перед падением на борту самолета с польским руководством произошел взрыв. Фото: 5.ua

Антоний Мацеревич, руководитель подкомиссии в расследовании Смоленской катастрофы, сообщил о новых доказательствах того, что на борту президентского самолета Ту-154М перед катастрофой произошел взрыв.

К такому выводу пришли американские ученые Национального института авиационных исследований, пишет местное издание Rzeczpospolita.

Отмечается, что согласно этому исследованию, ученые нашли подтверждение версии о том, что перед падением на борту самолета с польским руководством произошел взрыв. На это указывает то, что левые двери были выбиты изнутри с энергией в 10 раз большей, чем само падение самолета.

Кроме того, Мацеревич добавил, что по версии польской подкомиссии по расследованию катастрофы, взрыв в крыле не указывает на покушение. По его словам, на борту произошли "дальнейшие события, которые окончательно привели к тому, что самолет не удалось спасти".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша отреагировала на слова Путина о Смоленской катастрофе

Россия вернет обломки самолета, разбившегося в 2010 году под Смоленском, только после того, как в Польше поставят точку в расследовании.
Об этом передают "РИА Новости" со ссылкой на Сергея Андреева, посла России в Варшаве.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты США доказали факт взрыва на самолете Качиньского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи