суббота, 31 марта 2018 23:31

Дональд Трамп настаивает на выводе американских войск из Сирии

Дональд Трамп настаивает на выводе американских войск из Сирии
Трамп хочет вывести войска из Сирии. Фото: ИноСМИ

Президент Дональд Трамп заявил своим советникам, что он собирается настаивать на выводе американских сил из Сирии. Эта инициатива противоречит рекомендациям Пентагона, который считает, что борьба против "Исламского государства" в регионе еще далека от завершения.

Заседание Совета национальной безопасности США, в ходе которого будет обсуждаться, в том числе, и военная операция в Сирии, пройдет на следующей неделе. На этой неделе глава Белого дома принял решение ограничить финансирование восстановительных работ в районах Сирии, уже освобожденных от боевиков "Исламского государства", сообщает агентство Reuters со ссылкой на двух высокопоставленных сотрудников администрации США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Они своих детей уничтожают сотнями. Посылают в Сирию и на Донбасс - российский журналист

По оценке Пентагона, боевики "Исламского государства" потеряли около 98 процентов территории, которую они удерживали в Ираке и Сирии. При этом военные предупреждают, что эти районы могут быть снова захвачены, если страны, входящие в международную коалицию, не сделают усилия по нормализации жизни мирных граждан и восстановления инфраструктуры.

В настоящее время в Сирии находятся около 2-х тысяч американских военнослужащих.

Сейчас вы читаете новость «Дональд Трамп настаивает на выводе американских войск из Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі