пятница, 09 марта 2018 17:23

До места нападения на российского шпиона вызвали военных

До места нападения на российского шпиона вызвали военных
Военные специалисты из химической защиты вывозили отравленные предметы.Фото Peter Nicholls / Reuters / Scanpix / LETA

В английском городе Солсбери развернули подразделения военных специалистов, чтобы вывезти потенциально загрязненные объекты после отравления бывшего российского агента Сергея Скрипаля.

Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд посетила Солсбери в пятницу и заявила, что Скрипаль и его дочь находятся в очень серьезном состоянии.

До города было направлено около 180 военнослужащих, в том числе специалистов по химической защите, для вывоза машин скорой помощи и других транспортных средств, участвовавших в инциденте, и других объектов.

"Общественность не должна беспокоиться. Военная помощь будет продолжаться при необходимости во время этого расследования", - говорится в заявлении полицейского управления по противодействию терроризму, которое ведет расследование.

СМИ сообщали, что сына Скрыпаля убили в России во время экскурсии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние Скрипаля и его дочери резко ухудшилось.

66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию нашли без сознания в воскресенье на скамейке в южном английском городе Солсбери. Обоих отравили неизвестным нервно-паралитическим веществом. Они остаются в больнице в критическом состоянии. Британские СМИ сообщили, что разведка МИ5 считает отравление попыткой убийства, связанной с Россией.

Сейчас вы читаете новость «До места нападения на российского шпиона вызвали военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі