четверг, 23 июля 2020 12:04

Дети прыгали из окна, спасаясь из пылающего дома

Дети прыгали из окна, спасаясь из пылающего дома
В Гренобле дети прыгнули из окна во время пожара. Фото: скриншот из видео

Во французском Гренобле двое мальчиков, 3- и 10-летнего возраста, выпрыгнули из окна, чтобы спастись от пожара в доме.

Внизу детей ловили их соседи, которые ранее успели выбраться из пылающего здания, пишет ABC news.

Младший ребенок прыгнул с третьего этажа в момент, когда из окна квартиры вырвался черный дым и пламя перебросилось на соседний балкон. Старший брат в этот момент успел ухватиться за остатки балкона, после чего позволил себе упасть в объятия соседей, ждавших внизу. Видеозапись этого драматического спасения поразила сеть.

Спасательная операция оказалась успешной - и дети выбрались из пожара целыми. Однако они могли отравиться едким дымом, поэтому обоих мальчиков доставили в больницу. Также госпитализировали еще 17 жителей дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подожгла торговый центр и оскорбила охранника: в Польше арестовали украинку

Один из очевидцев происшествия, 25-летний студент Атумани Валид, рассказал, что дверь квартиры с детьми пытались открыть четверо или пятеро человек. Студент при этом сильно повредил запьястье, врачи даже заподозрили перелом.

"Я услышал крики и пошел узнать, что произошло... Мы не знали, что делать. Мы хотели сломать дверь, но это было невозможно", - сказал Валид.

Когда стало понятно, что взломать дверь не получится, соседи вышли на улицу и стали уговаривать мальчиков спрыгнуть.

Мэр Эрик Пиолль поздравил жителей города со спасением, которое, по его словам, подчеркнуло "городскую традицию солидарности и взаимопомощи".

Недавно во французском городе Нанти загорелся готический собор Петра и Павла XV столетия. Пожарные работали над ликвидацией огня целый день. Пламя полностью уничтожило орган.

Сейчас вы читаете новость «Дети прыгали из окна, спасаясь из пылающего дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі