пятница, 26 марта 2021 08:44

Действия России и Китая в отношении Covid-вакцин являются войной нового типа - Макрон

Действия России и Китая в отношении Covid-вакцин являются войной нового типа - Макрон
ЕС разработал комплексную политику, которая позволит выйти на объемы производства около 2-3 млрд доз вакцин в год. Фото: Reuters

Европа столкнулась с мировой войной нового типа из-за пандемии и действий России с Китаем в отношении Covid-вакцин.

Эти страны пытаются влиять на ход событий своими вакцинами, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, пишет Figaro. Европе же нужно стать самостоятельной в вопросе производства вакцин от Covid-19.

"Мы создали возможность производить вакцину. Находимся в процессе создания потенциала для производства вакцин второго поколения. Мы сможем удовлетворить наши потребности и массово экспортировать", - сказал Макрон.

Он подчеркнул, что ЕС разработал комплексную политику, которая позволит выйти на объемы производства около 2-3 млрд доз вакцин в год уже во второй половине 2021-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мир оказался в новой пандемии - Меркель

Франция не поддерживает предложение Израиля заключить двустороннее соглашение о признании паспортов вакцинации против Covid-19 Для упрощения путешествий граждан.

Сейчас вы читаете новость «Действия России и Китая в отношении Covid-вакцин являются войной нового типа - Макрон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи