среда, 07 февраля 2018 15:48

Черный снег напугал россиян

Россиян напугал снег с черными пятнышками. Это произошло в одном из районов Выборга Ленинградской области.

Об этом сообщил представитель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов города, сообщают "РИА Новости".

Ученые заверили, что он не повредит здоровью местных жителей. Такой странный снег является следствием аварии на местной котельной.

Накануне в южном микрорайоне Выборга произошла авария на одной из котельных. Это было локальное явление, поэтому и снег такой выпал только в некоторых районах.

Автор: Ivyborg.ru
  Снег с черными пятнышками выпал из-за аварии на котельной
Снег с черными пятнышками выпал из-за аварии на котельной

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Метеорологи рассказали о последствиях аномально теплой зимы

Кроме того, в отдаленных деревнях в Архангельской области в начале февраля выпал снег с кровавой окраской. Впоследствии выяснилось, что необычную окраску спровоцировали водоросли, которые при благоприятных условиях начали размножаться.

"В снегу мы обнаружили вещества, которые и придали ему окраску. Они были растительного происхождения. При этом в промышленности они не используются, человек не может их генерировать", - сказал руководитель сектора научных проектов центра коллективного пользования научным оборудованием САФУ "Арктика", кандидат химических наук Александр Кожевников.

Автор: Фото: Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
  Водоросли предоставили снега кровавого оттенка
Водоросли предоставили снега кровавого оттенка

394 населенных пункта в семи областях Украины остались без электричества. Причиной стал дождь и мокрый снег, выпавший 3 и 4 февраля. Непогода всего задела западные области Украины. Во Львове под тяжестью снега упали 92 дерева.

Сейчас вы читаете новость «Черный снег напугал россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі