среда, 03 января 2018 11:42

Чемпион-автогонщик погиб в частном самолете после столкновения с вертолетом

65-летний Дональд Милн, бывший чемпион ралли и нефтяной олигарх, погиб в воздушной аварии над испанским городом Аликанте.

Его частный самолет Bücker столкнулся с пожарным вертолетом в субботу, 30 декабря, сообщает The Mirror.

Авария произошла, когда вертолет заходил на посадку после тушения лесного пожара. В его хвостовой пропеллер неожиданно врезался самолет Милна.

Свидетели рассказали - Bücker влетел в вертолет сзади.

Говорят, Милн пришел в себя перед тем, как его положили в карету "скорой". Вечером мужчина скончался от полученных травм.

Семья предполагает - пилот вертолета нарушил должностные инструкции. Удивляются - почему он заходил на посадку так далеко от места пожара.

Автор: The Mirror
  Самолет Милна разбился, врезавшись сзади в хвост вертолета
Самолет Милна разбился, врезавшись сзади в хвост вертолета

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ужасном ДТП с бензовозом погибла семья с детьми

Милн родом из шотландского города Абардин. 20 лет назад продал компанию по бурению нефтяных скважин в Северном море. После того вместе с женой Фионой поселился в Испании.

Милн стал чемпионом автогонок Шотландии в 1991 году.

Родные говорят, имел страсть как к гонкам, так и к авиаперелетам. Его 28-летний сын Фредди просил отца учесть свой возраст и опомниться.

"Я лучше сяду в свой любимый самолет, чем буду ждать, когда ты будешь кормить меня с ложечки", - ответил Милн.

Двое сыновей Милна являются владельцами нефтедобывающих компаний. Сам бывший чемпион был наставником чемпиона автогонок Колина Макрея. Тот также погиб в автокатастрофе - в 2007 году разбился в частном вертолете.

Два учебных военных самолета Як-130 разбились, столкнувшись в воздухе. Авария произошла в округе Кокс-Базар в Бангладеш. Инцидент произошел в 18.30 по местному времени. Пилотам удалось катапультироваться. Причины столкновения выясняют.

Сейчас вы читаете новость «Чемпион-автогонщик погиб в частном самолете после столкновения с вертолетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи