среда, 07 февраля 2018 10:46

Чем Украина помогла в запуске Falcon Heavy - появились подробности

Чем Украина помогла в запуске Falcon Heavy - появились подробности
Ан-124-100 "Руслан" обеспечил доставку составляющей ракеты Falcon Heavy. Фото: unian.net

Украинские "Авиалинии Антонова" приняли непосредственное участие в подготовке запуска ракеты-носителя Falcon Heavy.

Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в США. SpaceX 6 февраля успешно запустила ракетоноситель Falcon Heavy с космодрома на мысе Канаверал.

Как стало известно, украинские "Авиалинии Антонова" предоставили свой самолет Ан-124-100 "Руслан" для перевозки составляющих ракеты во время подготовительного процесса.

В посольстве отметили: "Речь идет о части головного обтекателя ракеты с габаритами, которые способен вместить только такой мощный грузовой самолет, как украинский" Руслан".

Месяц назад украинский самолет преодолел 3613 км в течении 4,5 часов. И обеспечил доставку составляющей ракеты Falcon Heavy.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Центральный ускоритель ракеты Маска упал в океан

Электромобиль Tesla Roadster оставил орбиту Земли и движется к Поясу астероидов. Его запустили в космос в качестве полезной нагрузки во время тестового запуска самой мощной ракеты Falcon Heavy. Об этом Илон Маск, глава компании Space X, написал в Twitter.

Сейчас вы читаете новость «Чем Украина помогла в запуске Falcon Heavy - появились подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі