среда, 21 апреля 2021 10:13

Чехия требует от России компенсацию за взрыв склада боеприпасов в 2014 году

Чехия требует от России компенсацию за взрыв склада боеприпасов в 2014 году
Чехия хочет компенсацию за взрыв на складе боеприпасов. Фото: Police of the Czech Republic

Парламент Чехии требует от России финансовой компенсации за ущерб от взрывов на складах боеприпасов в Врбетице в 2014 году.

Подробностями поделилось издание Seznam.

Ранее убытки оценивали в 1 млрд крон - почти 1,3 млрд грн. По словам премьер-министра Андрея Бабиша, Минфин готовит иск о взыскании убытков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Российские агенты ГРУ взорвали чешские склады оружия, чтобы не попала в противников Москвы в Украину и Сирии" - что о нас пишет мировая пресса

Представители нижней палаты парламента хотят запретить российским компаниям участвовать в проектах строительства атомной электростанции и других объектов критической инфраструктуры в стране.

Чехия еще планирует сократить российское дипломатическое представительство.

Министр внутренних дел и иностранных дел Чехии Ян Гамачек запланировал встречу с российским послом в среду 21 апреля. Он хочет сказать ему, что Чехия не согласна с акцией мести России, которая парализовала чешское посольство в Москве. Речь пойдет о высылке еще одной группы российских дипломатов.

Сейчас вы читаете новость «Чехия требует от России компенсацию за взрыв склада боеприпасов в 2014 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи