четверг, 12 апреля 2018 00:37

Британские подлодки готовятся к ударам по Сирии- СМИ

Британские подлодки готовятся к  ударам по Сирии- СМИ
Британия готовится к ударам по режиму Асада. Фото: fosmedia.me

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отдала распоряжение британским подводным лодкам перемещаться в ракетном диапазоне Сирии в готовности к ударам по режиму Асада, которые могут начаться уже в четверг вечером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия готовится к "ответу" в случае ракетного удара по Сирии

Британский премьер распорядилась, чтобы субмарины выдвинулись к берегам Сирии на расстояние ракетного удара. Об этом сообщает газета The Telegraph.

Кроме того, Мэй также анонсировала проведение в четверг экстренного совещания правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Готовься, ракеты прилетят" - Трамп пригрозил России

Сообщения об очередной атаке на восточную Гуту, в ходе которой был использован токсичный газ, появились 7 апреля. В результате атаки погибли по меньшей мере 150 человек. Бочкова бомба, которая содержала зарин, вероятно, была сброшена с вертолета.

В Минобороны РФ в свою очередь заявили, что сообщения о применении сирийской армией против боевиков в Думе (Восточная Гута) бомбы с хлором не соответствуют действительности.

После химатаки в Сирии президент США Дональд Трамп назвал президента Сирии Башара Асада животным и заявил, что Россия и Иран должны заплатить большую цену за его поддержку.

Также Трамп обменялся с лидером Франции информацией, подтверждающей использование химоружия в Сирии.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также заявила, что режим Асада и Россия, которая его поддерживает, должны быть привлечены к ответственностив случае доказательства их причастности к химатаке в восточной Гуте.

Сейчас вы читаете новость «Британские подлодки готовятся к ударам по Сирии- СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі