четверг, 05 апреля 2018 03:06

Арест судна "Норд" в Крыму: Москва вызвала "на ковер" временно поверенного по делам Украины

Арест судна "Норд" в Крыму: Москва вызвала "на ковер" временно поверенного по делам Украины
Москва вручила ноту протеста украинскому поверенному. Фото: Корреспондент.net

Министерство иностранных дел РФ 4 апреля вручило ноту протеста временному поверенному в делах Украины из-за ареста рыболовного судна "Норд" в аннексированном Крыму.

"3 апреля в МИД России был приглашен временный поверенный в делах Украины в России. Ему была вручена нота с решительным протестом в связи с неправомерным задержанием Госпогранслужбой Украины 25 марта в Азовском море российского рыболовного судна "Норд", конвоированием его в порт Бердянска и незаконным содержанием под стражей экипажа в составе 10 граждан России", - заявила представитель МИД России Мария Захарова, передает "Радио Свобода".

Министерство иностранных дел Украины инцидент никак не прокомментировало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, что спасло Украину от полномасштабного вторжения РФ

25 марта корабль морской охраны украинских пограничников задержал в Азовском море рыболовецкое судно-нарушитель "Норд" под флагом Российской Федерации. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано в оккупированном Россией Крыму. Задержанное судно с командой отконвоировали в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий.

Сейчас вы читаете новость «Арест судна "Норд" в Крыму: Москва вызвала "на ковер" временно поверенного по делам Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи