пятница, 26 января 2018 12:43

Арбитр остановил футбольный матч ради молитвы

Арбитр остановил матч в Саудовській Аравии. Фото bbc.com

Английский футбольный арбитр Марк Клаттенбург, который в данный момент обслуживает матчи в Саудовской Аравии, вызвал поддержку среди местных жителей после того, как остановил игру для молитвы.

Клаттенбург остановил матч между командами "Аль-Фейха" и "Аль-Фатех" в Кубке Короля после призыва молиться из близлежащих мечетей. В этот момент шло дополнительное время поединка.

Этот поступок английского арбитра вызвал поддержку и энтузиазм саудовцев. Болельщики на стадионе приветствовали его аплодисментами.

"Аль Фейха" в итоге победил благодаря голу на 118-й минуте – 2:1 и вышел в четвертьфинал.

Клуб Сергея Реброва вышел в четвертьфинал Кубка Короля. В 1/8 финала "Аль-Ахли" разгромил "Аль-Орубах". В этом месяце ради матча команды Реброва впервые в истории на стадион в Саудовской Аравии пустили женщин. Для них на арене выделили отдельный сектор. Указ о снятии запрета на посещение игр был выдан в октябре прошлого года.
Сергей Ребров прошлым летом, подписал контракт с новым клубом на два года. Годовая зарплата Реброва в "Аль-Ахли" - €2,3 млн .

Сейчас вы читаете новость «Арбитр остановил футбольный матч ради молитвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua