вторник, 10 апреля 2018 12:41

Японца признали самым старым человеком в мире

  Японца с острова Хоккайдо самым человеком на планете. Фото: guinnessworldrecords.com
Японца с острова Хоккайдо самым человеком на планете. Фото: guinnessworldrecords.com

Книга Гиннеса признала японца с острова Хоккайдо самым старым человеком на планете. Им стал Масадзо Нонака. Полный возраст мужчины - 112 лет и 259 дней.

Нонака родился 25 июля 1905 года. В рекордсмена 7 братьев и сестра, которые живут неподалеку в поселке на острове Хоккайдо. Имеет 5 детей.

В свободное время на пенсии Нонака любит смотреть телевизор, читать газеты, баловать себя конфетами и тортами.

Нонака не первый японец, который получил звание старейшего человека планеты. Ранее им был признан Дзироэмон Кимура, родившийся 19 апреля 1897-го и умерший в возрасте 116 лет 54 дней. Старейшим мужчиной, когда-либо жившим на планете, был Жан Луиз Кальман, доживший до 122 лет и 164 дней.

Ученые из Швеции выделили 4 основных фактора, которые напрямую влияют на продолжительность человеческой жизни. Это регулярная физическая активность, отказ от курения, умеренные потребления алкогольных напитков и сбалансированная диета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычки, которые обеспечат долголетие

Американские врачи определили, что именно надо есть, чтобы дожить до старости, - это Средиземноморская диета. Также среди факторов - оптимизм и физическая активность.

Сейчас вы читаете новость «Японца признали самым старым человеком в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи