понедельник, 12 февраля 2018 13:30

"Антонов" готов помочь в расследовании падения Ан-148 в России

"Антонов" готов помочь в расследовании падения Ан-148 в России
В авиаконцерне "Антонов" готовы начать расследование аварии самолета Ан-148, который упал под Москвой / фото: tass.ru

Авиаконцерн "Антонов" прокомментировал аварию пассажирского самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Московской области.

В концерне готовы подключиться к расследованию катастрофы, в случае соответствующего запроса российских властей, пишет ТАСС.

"Антонов обязательно подключится к расследованию обстоятельств катастрофы Ан-148, которая произошла накануне в Московской области. Мы, конечно, примем в этом участие, если будет соответствующая просьба от российской стороны", - сказала собеседник.

При этом в пресс-службе концерна пока нет информации, обращалась ли РФ с таким предложением.

Ан -148 - региональный реактивный пассажирский самолет, разработанный АНТК имени Олега Антонова. Предназначен для пассажирских перевозок на региональных маршрутах до 3100 км. Серийные самолеты производятся в Киеве, а к 2018 году по украинской лицензии строились в российском Воронеже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российско-украинский самолет АН-148 потерял первого иностранного заказчика

В компании отметили, что этот Ан-148 был построен в Воронеже в кооперации с украинской стороной.

11 февраля в Московской области потерпел крушение Ан-148 "Саратовских авиалиний "с 71 человеком на борту. Никто из пассажиров не выжил. Следственный комитет Российской Федерации возбудил дело по факту крушения лайнера. Предварительная квалификация случившегося - нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта. На месте катастрофы уже найдены "черные ящики". Авиакомпания "Саратовские авиалинии" временно приостановила полеты воздушных судов Ан-148, говорится на сайте авиакомпании.

Сейчас вы читаете новость «"Антонов" готов помочь в расследовании падения Ан-148 в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі