пятница, 02 марта 2018 11:30

99-летний пловец побил мировой рекорд

Австралиец 99-летний Джордж Коронес побил мировой рекорд в плавании на 50 метров свободным стилем в своей возрастной категории на Играх Содружества.

Об этом сообщается на странице австралийской команды пловцов в Facebook. Отмечается, что Коронес выступает среди спортсменов в возрасте от 100 до 104 лет. Ему удалось преодолеть дистанцию за 56,12 секунды. Предыдущий рекорд установил другой ветеран спорта — канадский пловец Джаринг Тиммерман в 2009 году. Его результат 1 минута и 16,92 секунды.

Согласно правилам турнира, австралиец имеет право участвовать в соревнованиях в данной возрастной категории, потому что в 2018 году ему должно исполниться 100 лет.

Как известно, Игры Содружества, участие в которых принимают атлеты из Великобритании и большинства ее бывших колоний, проходят каждые 4 года. По количеству участников и представленным дисциплинам, соревнования уступают только Летней Олимпиаде.

Автор: tvnet
  Коронес побил мировой рекорд в плавании на 50 метров свободным стилем
Коронес побил мировой рекорд в плавании на 50 метров свободным стилем

Автор: tvnet
  Игры Содружества проходят каждые 4 года
Игры Содружества проходят каждые 4 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский медалист Олимпиады побил мировой рекорд по количеству допинга

Физическая активность в пожилом возрасте улучшает опорно-двигательную, сердечную системы, повышает иммунитет и нормализует сон. Однако перед началом занятий важно узнать у врача об оптимальной продолжительности определенной тренировки и о ее безопасности. Например, человек с когнитивными расстройствами может заблудиться во время пробежки, а тот, кто пережил оперативное вмешательство в области головы, не должен наклоняться вниз головой.

Сейчас вы читаете новость «99-летний пловец побил мировой рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі