понедельник, 16 апреля 2018 22:00

60 фанатов футбольного клуба задержали по подозрению в изнасиловании девушки

60 фанатов футбольного клуба задержали по подозрению в изнасиловании девушки
В Германии полиция задержала 60 футбольных фанатов, которых подозревают в изнасиловании девушки. Фото: DW

В Германии задержали 60 фанатов футбольного клуба "Боруссия", которых подозревают в изнасиловании 19-летней девушки.

О задержании фанов сообщает Bild.

Инцидент с изнасилованием произошел в поезде, которым футбольные болельщики возвращались с выездного матча 30-го тура чемпионата Германии против "Баварии". Полиция считает, что надругательство над девушкой совершил один из 60 задержанных фанатов.

ФК "Боруссия" отреагировала на событие со своими болельщиками. Гендиректор клуба Штефан Шипперс заявил, что "Боруссия" готова предоставить любое сотрудничество в поисках насильника.

"Это ужасный случай, который мы, безусловно, осуждаем. Мы надеемся, что виновник будет найден и привлечен к ответственности. Жаль, что "Боруссия" теперь связана с таким преступлением. Если мы сможем каким-то образом помочь в поисках преступника, мы это сделаем ", - сказал генеральный директор футбольного клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне пытали, избивали и насиловали мужчин и женщин - экс-пленная

Компания Tecos GmbH разработала специальные спортивные шорты для защиты женщин от сексуального насилия и изнасилования. Шорты против изнасилования изготовлены из сверхпрочного материала, его невозможно разорвать руками и трудно разрезать.

Сейчас вы читаете новость «60 фанатов футбольного клуба задержали по подозрению в изнасиловании девушки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua