четверг, 18 сентября 2008 20:54

Новости коротко

Студенты винницких университетов предлагают городскому совету запретить плакаты с рекламой табака и алкоголя в радиусе 500 м от учебных заведений. В области почти 200 рекламных щитов. На каждом пятом бигборе реклама выпивки или папирос.


Фрагмент стены крепости построят при въезде в поселок Оратов. В длину   она будет 22 м и в высоту 8 м. На стене установят старинные пушки времен казачества и портреты предводителей Ивана Богуна, Богдана Хмельницкого, Петра Сагайдачного, Ивана Сирко. Завершить строительство планируют в следующем году к 840-у юбилею Оратова.



В Виннице завершают новый телефонный справочник на 100 тыс. номеров. Его тираж 15 тыс. экземпляров. В книжке будут карты Винницы, районов области и Украины. Последний справочник с квартирными номерами выпустили в 1986 году, а с телефонами учреждений и организаций — свыше 10 лет тому назад.



20 сентября в Виннице с 12.00 до 18.00. перекроют ул. Соборную. В это время пройдет карнавальное шествие к празднованию Дня города. Трамваи будут двигаться только по маршрутам N2, 5. С 13.00 до 14.00 остановят движение троллейбусов по центру города. Маршруты пустят по Киевскому мосту. 

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі