четверг, 22 января 2009 19:18

Бланки паспортов поступят на следующей неделе

Винничанка Александра Мазур пожаловалась в редакцию, что уже третий месяц не может сделать паспорт 16-летнему сыну Назару: "Паспортистка из ЖЭКа говорит, нет бланков. Но на носу внешнее тестирование учащихся".

— В декабре мы по 25 бланков делили на районы, — говорит о трудностях начальник отдела гражданства, эмиграции и регистрации физических лиц УМВД в области подполковник Борис Наливайко. — Приоритет в выдаче паспортов предоставляли 16-летним, впервые получавших удостоверение личности. Однако для тестирования паспорт не является обязательным, достаточно свидетельства о рождении и справках со школы. Поэтому мы переключились на женщин, находящихся в браке и ожидающих ребенка, чтобы они могли вовремя получить материальную помощь.

На следующей неделе проблему решат, обещает Наливайко. Сейчас отгружают бланки паспортов на Крым. Винниччина — следующая.

Сейчас вы читаете новость «Бланки паспортов поступят на следующей неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі