вторник, 12 декабря 2017 05:30

За три дня в АТО погибли пятеро военных
5

С 8 по 10 декабря в зоне боевых действий погибли пять военных Вооруженных сил Украины.

8 декабря возле поселка Водяное Донецкой области погиб 47-летний Анатолий Твердола. Старший сержант получил несовместимые с жизнью ранения груди и спины в пять утра во время обстрела позиций.

- В 2000-х годах мы вместе работали в Госслужбе охраны города Ладыжин (Винницкая область. - ГПУ). Анатолий был надежным товарищем и профессионалом, - говорит коллега погибшего Александр Гуцал.

С января 2015-го был волонтером. В начале этого года подписал контракт с ЗСУ. Похоронят мужчину в селе Ладыжинские Хутора Гайсинского района Винницкой области.

В тот же день возле поселка Травневое Бахмутского района Донецкой области пали старший солдат Александр "Проха" Прошкин, 26 лет, и 42-летний Геннадий "Колобок" Парасочка. Воевали в составе 2-й "Афганской" роты 24-го штурмового батальона "Айдар" 54-й бригады. Оба погибли во время боя с диверсионной группой боевиков и вражеского обстрела из миномета запрещенного 120-го калибра.

Александр Прошкин родом из села Каменное Лебединского района Сумщины. С 10 мая 2010-го по 12 апреля 2011‑го проходил срочную службу. Геннадий Парасочка родился в поселке Пивничное (до 2016 года Кирово. - ГПУ) Торецкого района Донецкой области. На фронте с 2015-го. Погиб от прямого попадания снайпера.

22-летнего Федора Караконстантина вражеский снайпер застрелил вблизи села Каменка Ясиноватского района Донецкой области. Служил в 25-й отдельной десантно-штурмовой бригаде. С 2013-го по 2016‑й учился в Одесской военной академии. По завершении пошел служить по контракту. В селе Старые Трояны Килийского района Одесчины остались мать и старший брат.

10 декабря на позициях возле Марьїнки Донецкой области погиб Виктор "Зеля" Зельманович, 25 лет. Воевал в составе Украинской добровольческой армии.

Сейчас вы читаете новость «За три дня в АТО погибли пятеро военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи