пятница, 11 января 2019 06:05

Водитель сбил двух полицейских

На Рождество в Кременчуге Полтавской области водитель под действием наркотиков наехал на двух патрульных полицейских. Оба получили телесные повреждения.

- На улице Чумацький шлях полицейские заметили автомобиль "Рено Символ", водитель которого нарушал правила дорожного движения. Патрульные подали сигналы проблесковыми маячками и приказали в громкоговоритель остановиться, - рассказывает полицейский Ярослава Крамаренко, 26 лет. - Однако водитель проигнорировал их. Началась погоня. Когда правонарушитель заехал на заправку, патрульные окружили машину. Поняв, что водитель находится под действием наркотиков, попросили выйти. Тот испугался и резко тронулся вперед. Наехал на патрульного, который стоял перед машиной и блокировал выезд. Водитель несколько метров протащил и полицейскую, которая уцепилась за дверь машины. Оба получили травмы и обратились к врачам.

После инцидента полицейские продолжили преследовать беглеца двумя экипажами. Заблокировали путь и остановили нетрезвого водителя.

- Он закрылся и отказался выходить из машины. Тогда патрульные выбили боковое стекло и вытащили его силой, - добавляет Крамаренко. - Нарушитель уже знаком полиции - это 24-летний местный житель. Его не раз привлекали к уголовной ответственности. Ездил без удостоверения, забрали в прошлом году за вождение в нетрезвом состоянии.

На водителя составили протоколы по трем статьям: управление в состоянии опьянения, невыполнение требований об остановке и вождение без документов на право управления.

Сейчас вы читаете новость «Водитель сбил двух полицейских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі