понедельник, 15 декабря 2008 17:30

В похищенном компьютере хранили данные о больных

Автор: фото: Владимир ПОЛИЩУК
  Кировоградские оперативники несут в областную больницу найденную и изъятую у воров компьютерную технику
Кировоградские оперативники несут в областную больницу найденную и изъятую у воров компьютерную технику

Ночью 24 ноября из кабинета компьютерной томографии Кировоградской областной больницы украли томограф стоимостью свыше 50 тыс. грн. В нем хранили результаты исследований за два года — данные о почти 6 тыс. жителях области. Через три недели милиция задержала воров. 11 декабря вернули оборудование больнице.

Воры проникли в кабинет на первом этаже через окно. Вынесли два системных блока, которые обеспечивали работу томографа, два жидкокристаллических монитора и клавиатуру. Однако мужчины не знали, что эти компьютеры работают лишь с томографом. Дома или в офисе их не подключишь.

Стражи порядка задержали троих ранее судимых за кражи и хранение наркотиков кировоградцев — 34-летнего Сергея и 38-летних Игоря и Владислава.

— Они совершили по меньшей мере четыре преступления в районе областной больницы, — рассказывает исполняющий обязанности начальника Кировского отдела милиции Кировограда, полковник Александр Иванов, 46 лет. — Брали преимущественно компьютеры. В областной больнице украли еще и батареи отопления из новостройки. Похищенную из кабинета томографии технику продали. На эти деньги купили наркотики.

По словам главного врача Николая Шевчука, информация с данными о больных сохранилась. На этой неделе кабинет компьютерной томографии опять заработает.

Сейчас вы читаете новость «В похищенном компьютере хранили данные о больных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі