пятница, 29 декабря 2017 05:05

В Донецке ученики "сдали" учителя

Школьники в Донецке сдали спецслужбам ДНР учителя и основателя одного из лучших в городе лицея 78-летнего Григория Штейна.

Об этом написал в соцсети блогер Андрей Шокотко. В интернет выложили видео, где педагог говорит школьникам, что местная "власть" является бандитами. Ученики отрицают. Мол, президент Украины Петр Порошенко хочет заставить их сидеть в подвалах.

"Григорий Аркадиевич не боится, что за это придется отвечать перед МГБ террористов или в тюрьме. О последствиях знает и ученик, который опубликовал видео. Это современный Павлик Морозов. Никаких сюрпризов - порядочный человек выступает против лжи и сталинизма в обстановке 1937 года. Он родился в 1939-ом. Еще в детстве почувствовал все прелести сталинских репрессий. Под конец жизни все повторилось. Для меня такие люди - ориентир. На Донбассе их много", - пишет Шокотко.

Григорий Штейн в 1990-ом учредил в Донецке лицей "Колледж" и является его директором. Ученики учреждения занимали призовые места на всеукраинских и международных олимпиадах.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке ученики "сдали" учителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі