вторник, 21 октября 2008 07:12

Тимошенко остановит "ценовую атаку"

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Генеральную прокуратуру срочно возбудить уголовные дела по факту повышения цен на лекарства со стороны оптовых поставщиков.

— Мы получили информацию, что сейчас по стране отдельные оптовые частные поставщики необоснованно и без любых объяснений увеличили цены на лекарственные средства. Я считаю, что это еще одна рейдерская атака на Украину, — говорит Тимошенко.

По ее словам, эти действия должны быть мгновенно остановлены. Потому она в четверг направила обращение в Генпрокуратуру с перечнем тех предприятий, которые "осуществляют необоснованную ценовую атаку".

— Мне кажется, что все эти вещи спланированы для того, чтобы разбалансировать и дестабилизировать дальше ситуацию в Украине, — замечает премьер.

Кроме возбуждения уголовных дел против недобросовестных поставщиков, Тимошенко требует от прокуратуры наложить арест на имущество этих компаний.

В ответ на заявления премьера Антимонопольный комитет возбудил дело по факту одновременного стремительного повышения цен на лекарственные средства со стороны некоторых операторов рынка медпрепаратов. АМКУ сосредоточит внимание на самых необходимых для людей препаратах — в частности на амизоне, корвалоле, каптопресе и т.д.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко остановит "ценовую атаку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи