вторник, 14 ноября 2017 00:50

Проход к бювету хотят сделать платным

Турникеты к бювету минеральных вод выломили жители курортного Трускавца на Львовщине. Так протестуют против внедрения платного доступа к лечебной воде с 1 декабря.

Вход хотят сделать платным, чтобы обеспечить содержание бювета. Однако он будет бесплатным для обитателей города, нужно лишь предъявить паспорт, объясняют в обществе "Трускавецкурорт".

— Плата за минеральные воды была давно. Просто жители города и отдыхающие ее не чувствовали. Потому что каждый санаторий сам оплачивал пользование бюветом "Трускавецкурорту", — говорит местный депутат Роман Бучкович, 49 лет. — Если вход сделают платным — горожане продолжат пользоваться им бесплатно. Но должны будут пройти медицинское обследование.

Для отдыхающих санаториев из других городов вода бесплатной не будет. Стоимость прохода к бювету будет закладываться в цену путевки. Она вырастет на несколько сотен гривен.

Окончательно вопрос внедрения платы за проход к воде решат на сессии Трускавецкого городского совета.

Сейчас вы читаете новость «Проход к бювету хотят сделать платным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи