пятница, 12 сентября 2008 07:07

Откроют первый стадион к Евро-2012

Завтра в Днепропетровске в 19.00 откроют новый футбольный стадион "Днепр". Это первый из стадионов, построенный к чемпионату Европы по футболу, который состоится в Польше и Украине в 2012 году.

В понедельник стадион приняла государственная комиссия.

В день открытия доступ на стадион откроют в 17:30. Все билеты стоят 100 грн. Праздник начнется в 19.00. В большом театрализованном шоу примут участие около 5 тыс. артистов. Выступят почетные гости, среди которых президент Украины Виктор Ющенко. Ожидается, что приедет президент Союза европейских футбольных ассоциаций ( УЕ ФА) Мишель Платини. Потом состоится два коротких матча ветеранов: "Днепр" образца 1983 года сыграет получасовой матч против ветеранов московского "Спартака". Второй матч сыграют команды "Днепр" и "Динамо" образца 1988 года.

— Этими двумя матчами мы отдаем дань людям, завоевавшим для "Днепра" чемпионские звания, — говорит генеральный директор футбольного клуба "Днепр" Андрей Стеценко. — 25 и 20 лет назад наш клуб побеждал в чемпионатах СССР.

Завершится праздник фейерверком на стадионе и концертом российских и украинских звезд эстрады на пл. Ленина.

Стеценко говорит, что уже следующий домашний матч против запорожского "Металлурга" "Днепр" сыграет на новой арене.

Стадион вмещает 31 тыс. зрителей. Строила его немецкая компания "Хофтиф". Стадион стоил владельцу "Днепра" Игорю Коломойскому приблизительно 45 млн. евро.

Сейчас вы читаете новость «Откроют первый стадион к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи