пятница, 13 июля 2018 07:50

Наибольшая семья насчитывает 347 людей

 

Наибольшая семья Украины живет в поселке Доброслав Лиманского района на Одесчине. Насчитывает 347 людей: глава семьи, 13 детей, 127 внуков, 203 правнука и три праправнука. Семью занесли в Национальный реестр рекордов Украины.

Семья — евангельские христиане. Наистарший в роду — 87-летний Павел Семенюк.

— Я всегда мечтал иметь большую семью. Чтобы не одну душу, а многих привести к Богу, — говорит Семенюк. — У меня в роду семьи — многодетные. Бабка имела 18 детей.

Все члены семьи Семенюков живут в поселке. Помогают друг другу строить дома, вести хозяйство. Вместе собираются на праздники и дни рождения. Регулярно ходят в церковь.

— Глава семьи всех любит одинаково сильно. Наистаршей его дочке 66 лет, а младшим праправнукам нет 12 месяцев, — говорит Лана Ветрова, руководитель Национального реестра рекордов Украины. — Пока мы готовились к оформлению рекорда и его регистрации, в семье родились еще трое детей. Поэтому мы можем говорить о 347 людях только состоянием на сегодня.

Семья Семенюков будет претендовать на мировой рекорд. Сейчас наибольшей семьей планеты считают индийскую. Насчитывает 192 человека.

Сейчас вы читаете новость «Наибольшая семья насчитывает 347 людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі