пятница, 06 апреля 2018 00:50

Иностранцам позволили въезд по электронным визам

Министерство иностранных дел запустило электронную визу, которую для въезда в Украину смогут оформлять дистанционно граждане 46 стран. Раньше должны были подавать документы в украинские посольства в своих государствах.

Для оформления электронной визы достаточно заполнить анкету на сайте украинского МИД, загрузить отсканированные копии личных документов и перечислить на указанный счет $65 — 1711 грн. Девять дней работники министерства будут проверять предоставленные сведения и оформлять визу. Ее отправят на почту заказчика. Должен ее распечатать. Будет действовать до 30 дней.

— Показать визу с телефона и проехать в Украину не выйдет. Пограничникам нужна распечатка, — говорит 53-летний Сергей Погорельцев, директор Департамента консульской службы украинского МИД. — На первом этапе наши работники будут помогать в распечатывании визы.

Украинцы могут оформлять электронную визу в 16 стран мира. Без виз могут ездить в 30 стран Европы и 55 государств в других частях света.

Сейчас вы читаете новость «Иностранцам позволили въезд по электронным визам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи