четверг, 10 февраля 2011 05:30

Гаишники обклеивали пешеходов

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Хмельницкие работники Госавтоинспекции разработали и изготовили светоотражающие цветные полоски. 7 февраля раздавали их прохожим, некоторым наклеивали.

— Это сугубо наша идея, — рассказывает 27-летняя Светлана Свидерская из областного ГАИ. - В темное время суток пешеходы, которые идут по обочинам, должны выделить себя. А кто это делает? Поэтому часто совершают наезды. Мы хотим, чтобы люди знали об опасности. И что от этого есть защита.

— Недавно был в Беларуси. Там ночью и старый, и малый ходят с такими лентами, — говорит водитель автобуса Александр Хмиз, 43 года. – И у нас уже пора такое делать. А то едешь, и выскакивает перед самым капотом.

Полоска шириной 3 и длиной 30 см. На них изображен логотип ГАИ и надпись: "Безопасность дорожного движения - это жизнь".

— На красный надо стоять, а на зеленый идти, — говорит 5-летний Виталий наклеивая на рукав полоску. - А еще надо папу и маму слушать.

Полоски трех цветов: желтый, синий и белый. Изготовление одной стоит 1,26 грн. Сделали 500 штук. Их можно наклеить на спину, рукав, рюкзак или сумку.

- Полоски одноразовые, но на несколько часов их хватит, - прибавляет Свидерская.

— Потом нужна новая. Если их заказать несколько десятков тысяч, то будут  стоить копейки.

Сейчас вы читаете новость «Гаишники обклеивали пешеходов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі