пятница, 16 марта 2018 00:55

До конца месяца ожидаются три магнитных бури

 

С 14 марта в Украине начались снегопады. Наибольшие — в Харьковской, Полтавской, Кировоградской и Киевской областях.

На выходных ночная температура опустится до -13°C. На западе — до 16 мороза. Похолодание продержится несколько дней. Устойчивое тепло установится после 22 марта, прогнозируют синоптики.

— Нужно быть готовым к снегопадам, метелям, сильному ветру, — говорит синоптик Наталья Диденко, 56 лет. — Ближе к центру и югу пройдут дожди и мокрый снег, на дорогах — гололедица.

Магнитные бури на 18, 22 и 26 марта прогнозируют в российской Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца. Физический дискомфорт могут чувствовать метеозависимые люди и те, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой системы. Бури могут привести к сбоям в работе энергетических систем.

Холодный циклон не угрожает посевам, почкам на деревьях.

— Он влажный, а потому вымерзания не будет, — говорит народный синоптик 70-летний Николай Завальный. — Даже если бы в первой половине апреля похолодало — это не было бы страшно для аграрных культур. Озимые уже нормально укоренились, потому что почва хорошо насыщена водой.

Засевать огороды аграрии советуют в апреле, когда земля просохнет.

Сейчас вы читаете новость «До конца месяца ожидаются три магнитных бури». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі