вторник, 26 марта 2019 07:25

Деньги воруют под предлогом викторин

В течение последних недель в Украине приобрело популярность новое мошенничество. У людей похищают деньги с их банковских счетов.

Людям присылают на мобильный телефон или страницу в социальных сетях сообщение с просьбой принять участие в опросе. За несколько ответов обещают деньги. Когда человек ответил - мошенники просят предоставить номер банковской карты, СVV-код к ней или пин-код, чтобы зачислить премию. Получив доступ к счету, снимают все имеющиеся там средства.

- Банковская карта - это ваш кошелек, а СVV-код и пин-код - доступ к нему, - говорит экономист 54-летний Александр Охрименко. - Никогда и никому их не говорите. В опросе можно принимать участие, но как только просят назвать пароли - кладите трубку и покидайте сайт. Для перечисления денег достаточно лишь 16-значного номера карты.

Чаще всего обворовывают клиентов Приватбанка. В учреждении объясняют, что никогда не устраивали опросов или викторин с выплатой денежных призов.

Сейчас вы читаете новость «Деньги воруют под предлогом викторин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи