среда, 17 января 2018 02:24

Вакарчук рассказал, где любит бывать во Львове

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, поделился любимыми местами во Львове, которые считает самыми атмосферными.

Музыкант больше всего любит улицу Армянскую, там расположена одна из старейших и красивейших церквей - Армянская церковь, пишет "Про Львов".

"Обязательно походите вокруг и зайдите внутрь. Кстати, именно там снимали эпизоды фильма "Три мушкетера ". Еще одна причина любви к этой улице - там поселилось художественное объединение "Дзига ". Одна из первых продюсерских агентств Львова. Именно они заплатили первый в истории группы "Океан Эльзы" гонорар за выступление в клубе "Лялька". Это культовое место для поколения 1990-х. Как сейчас помню, мы получили тогда 75 долларов за каждое выступление ", - рассказывает Вакарчук.

Автор: Фото: 24tv.ua
  Улица Армянская во Львове
Улица Армянская во Львове

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зима во Львове 1941 года - фото

Музыкант также рекомендует насладиться атмосферой на улице Староеврейской - с другой стороны площади Рынок от Армянской.

"На ней, во-первых, очень вкусная кофейня "Кондитерская ". Она одна из первых начала делать вкусную львовскую кондитерку. На Староеврейской был и магазин музыкальных инструментов, где "Океан Эльзы " впервые приобрел серьезные инструменты. Мы выиграли грант Фонда Возрождение и на эти деньги купили музыкальные инструменты. Это был 1996 или 1997 год ", - вспоминает он.

Автор: Фото: 24tv.ua
  Улица Староеврейская во Львове
Улица Староеврейская во Львове

Для активного отдыха певец советует заглянуть в Стрийский парк.

"Он очень красивый и упорядоченный - чем-то напоминает тот, что в венском дворце Шенбрунн. Это место, где я в детстве много гулял, потому что жил неподалеку", - добавил музыкант.

Автор: Фото: 24tv.ua
  Стрийский парк во Львове
Стрийский парк во Львове

Певица Анастасия Приходько считает, что Святослав Вакарчук, если балатироваться на пост президента, получит большой кредит доверия от избирателей. - У нас мэр - боксер. Почему бы нет? У Славы Вакарчука большой потенциал. У него очень много сторонников и, действительно, он очень большой электорат, собирает стадионы по всей Украине и за ее пределами. Ему верят. Он очень воспитанный и умный. Если его подтянуть по тем или иным вопросам, касающимся политики, думаю, он справится с этой задачей.

Сейчас вы читаете новость «Вакарчук рассказал, где любит бывать во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи