четверг, 22 марта 2018 06:06

Назвали места для отдыха с самыми красивыми горными пейзажами
12

Бельгийский журналист-фрилансер и путешественник Себастьян Бедо издал книгу Mountain View: The Perfect Holiday Homes (" Горные пейзажи: Идеальные дома для отдыха "). В ней воплотил свою любовь к спален с хорошими видами

Автор собрал самую большую коллекцию необычных убежищ, от диких тропических лесов Шри-Ланки в норвежские фьорды, покрытых снегом, рассказывает CNN Travel.

"Горные вкраевиды" - это обещание свежего воздуха, походы, приключения ... "- рассказывает автор книги. - Во время моих путешествий за последнее десятилетие я останавливался во многих красивых и интересных домах отдыха".

Хен-Хаус, остров Скай, Шотландия, Великобритания
Фото: CNN
"Ковчег" - посетители могут оставаться здесь в доме на дереве
Трафйосен, Норвегия (бывший коровник, трансформируемый архитеркторамы)
Те-Каху, Нова Зеландія будинок із кедрового дерева на березі озера Ванака
Скрабби-Бэй-хаус, полуостров Банкс, Новая Зеландия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За чертой бедности: как живет население одной из самых отсталых стран мира

Автор: CNN
  Хен-Хаус, остров Скай, Шотландия, Великобритания
Хен-Хаус, остров Скай, Шотландия, Великобритания
Автор: CNN
  "Ковчег" - посетители могут оставаться здесь в доме на дереве
"Ковчег" - посетители могут оставаться здесь в доме на дереве
Автор: CNN
  Сейдерлер-хаус, Йоадья, Австралия. Дом создан так, будто плывет
Сейдерлер-хаус, Йоадья, Австралия. Дом создан так, будто плывет

Бедо отобрал для книги 50 кадров из своей коллекции. Важнейший критерий - вид на гору или на вершины гор.

"Второе - все дома в этой книге должны быть визуально впечатляющими и архитектурно интересными", - рассказывает Себастьян.

Выбирал те, которые максимально органично вписываются в окружающую среду. Пытался сфотографировать уникальные места под необычным ракурсом, говорит.

Например, "Хен Хаус". Здание имеет вид на озеро Бракадейл через окна от пола до потолка. Дом полностью экологичен.

"Ковчег" на Шри-Ланке покрыт деревьями и окружен тропическими лесами. Из дома открывается вид на джунгли. А-образная конструкция усиливает ощущение пребывания в птичьем гнезде.

"Сейдлер-Хаус" в Джоаджа, Австралия, выглядит так, будто плывет. Внутри это жилое помещение наполнено инновационными штрихами.

Некоторые из домов когда-то имели другое назначение. "Трафйосен" в Норвегии - старый коровник, преобразованный архитекторами в комнаты с заснеженными видами. Дизайнеры швейцарской компании "Анаколодж" нашли необычный способ сохранения некоторых домов от разрушения.

"Фактически он состоит из семи старых хижин, которые спасли от сноса и превратили во что-то невероятно крутое", - добавляет Бедо.

Автор книги говорит, что его любимое место, это Дельта Окаванго, в Ботсване.

"Взгляд на равнины и болота с маленького самолета - это невероятно увлекательно. Я помню вид гор Вирунга в Руанде, ледник Ватнайокуль в Исландии, пустыню в Намибии и фьорды в Чили. Слишком тяжело выбрать фаворита", говорит он.

Талантливый фотограф из Кении Мачири Фреймс сделал бездомной паре подарок. Приведя их в порядок, он устроил им фотосессию. Его подарок превратил влюбленных бездомных до неузнаваемости.

Сейчас вы читаете новость «Назвали места для отдыха с самыми красивыми горными пейзажами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи