Ексклюзивы
вторник, 19 декабря 2017 14:05

Как повысить шансы на получение визы?

Как повысить шансы на получение визы?
Советы, как повысить шансы на получение визы в иностранные государства. Фото: shoppingpl.com

Миграционная политика ряда стран по отношению к гражданам других государств нередко выражается в необходимости оформлять визу для въезда, в независимости от целей визита.

В миграционных органах одних государств визу получить проще, чем в других. К странам со строгими требованиями к въезжающим гражданам из стран СНГ относятся, к примеру, Великобритания и США. Как повысить шансы на получение визы в эти страны?

В первую очередь, необходимо ознакомиться с перечнем документов, которые подаются в контролирующий орган соответствующего государства – как правило, в визовый отдел консульства. Перечень документов может отличаться для разных стран, категорий граждан и целей поездки. Собрать эти документы и правильно их заполнить может быть непросто.

Во-вторых, стоит подумать о переводе документов. В большинстве случаев документы, которые подаются для оформления визы, необходимо переводить на государственный язык той страны, куда вы направляетесь. Отсутствие перевода или ошибки в нем значительно снижают шансы на положительный ответ.

В-третьих, следует отражать в документах только правдивую информацию. Любые искажения, недоговорки или наоборот приукрашивание ситуации могут в итоге стать причиной отказа и даже запрета для въезда в страну на длительный срок.

Заранее точно решите для себя, на какой срок и с какой целью вы планируете въезжать в страну. Если вы ошибетесь или предоставите заведомо ложную информацию – у вас будут проблемы с получением визы или после возвращения на родину.

Наконец, рекомендуется собирать максимально полный пакет документов, включая справки о доходах, родственниках, движимом и недвижимом имуществе. Делается это для того, чтобы гарантировать ваше возвращение на родину с точки зрения визового центра страны, куда вы планируете поехать.

Нередко получить визу оказывается непросто, если не знать всех нюансов этого непростого дела. Еще сложнее получить визу после отказа, правильно определив причину негативного ответа. Поэтому для повышения шансов на успех можно обратиться в фирмы, которые специализируются на консультационной помощи, помощи в сборе и подготовке документов, подаче их в консульство и так далее. Услуги этих фирм, как правило, платные.

Помочь в получении визы могут профильные агентства, как Дольче Вита. Получить подробную информацию об их услугах вы можете по ссылке http://visy-schengen.com.ua/usa.

Сейчас вы читаете новость «Как повысить шансы на получение визы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи