пятница, 29 декабря 2017 06:00

Владимир Кличко проиграл последний бой в карьере

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне 29 апреля состоялся один из лучших боксерских поединков года. Встретились чемпион мира по версии международной боксерской федерации в супертяжелом весе 27-летний Энтони Джошуа из Британии и многолетний король этого веса украинец 41-летний Владимир Кличко. Соревновались за вакантный титул суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации.

В шестом раунде Кличко отправил соперника в нокдаун, но завершить атаку не смог. В 11-ом раунде британец победил украинца техническим нокаутом.

"Уэмбли" собрал 90 тыс. болельщиков - больше всего за послевоенную истории Великобритании. Бой транслировали в 140 странах мира. Две конкурирующие телевизионные сети США "Шоутайм" и HBO показывали поединок одновременно - в третий раз за все время. Гонорар обоих боксеров составлял почти $13 млн - 360 млн грн. Дополнительно получили проценты за трансляцию поединков.

Это был последний бой Владимира Кличко на профессиональном ринге. В августе он объявил об окончании карьеры.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко проиграл последний бой в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи