вторник, 12 апреля 2011 00:45

В Берлине закончился чемпионат Европы по спортивной гимнастике

Автор: фото: REUTERS/Tobias Schwarz

В немецком Берлине закончился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Украинцы получили на турнире одну награду - в абсолютном первенстве 21-летний Николай Куксенков занял третье место. Чемпионом стал немец Филипп Бой, вторая позиция у румына Флавиуса Кочи.

Медаль Куксенкова, чемпиона Европы-2006 среди юниоров, стала первой для Украины в многоборье за 10 лет.

Провальным оказалось выступление наших гимнасток. Впервые в истории чемпионатов Европы украинские гимнастки не получили ни одной награды.

Сейчас вы читаете новость «В Берлине закончился чемпионат Европы по спортивной гимнастике ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua