вторник, 04 сентября 2018 06:45

Украина стартует в Лиге наций матчем против Чехии
2

6 сентября стартует Лига наций УЕФА по футболу — недавно созданный турнир. Участвуют все 55 сборных членов УЕФА. Команды разделены по четырем дивизионам — A, B, C и D — в соответствии с их рейтингом. Матчи будут играть дома и на выезде в сентябре-ноябре 2018 года. Каждая сборная проведет четыре или шесть игр в зависимости от количества команд в группе.

Победители четырех групп дивизиона А выйдут в финальную стадию, которая пройдет в июне 2019 года. Она будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала, где определят триумфатора турнира. Победители групп дивизионов В, С и D перейдут в высшие дивизионы. Наихудшие команды в группах дивизионов А, В и С вылетят в более низкие.

Сборная Украины будет играть в дивизионе В — втором по силе, который состоит из четырех групп. Наши соперники в группе — Чехия и Словакия. Чтобы попасть на Евро через Лигу наций, надо: первое — выиграть группу, второе — выиграть турнир четырех, где будут выступать победители всех четырех групп дивизиона В. Первый матч играем 6 сентября в Чехии. 9 сентября во Львове будем принимать Словакию.

Весной 2019 года начнется отборочный турнир за право сыграть в финальной части Евро- 2020. Напрямую туда попадут 20 команд, которые займут первые-вторые места в своих отборочных группах. Еще четыре места получат сильнейшие сборные каждого дивизиона в Лиге наций. В случае, если они напрямую пробьются на Евро, за путевки туда через Лигу наций будут соревноваться команды, которые заняли вторые места в дивизионах.

Поэтому сборная Украины не может претендовать на победу в турнире в этом году, потому что выступает в дивизионе В. Наше задание — выиграть группу, потом — турнир четырех победителей дивизиона В, что даст возможность сразу и попасть в дивизион А, и сыграть на Евро— 2020.

Футбол. Лига наций. Первый тур

6 сентября, четверг

Чехия — Украина

21:45 по киевскому времени. Угерске-Градишт, Чехия. Стадион "Мирослав Валента", рассчитан на 8 тыс. зрителей.

Прогноз погоды: +19 C

ТВ: "Украина"

Текстовая трансляция:

gazeta.ua

Футбол. Чемпионат Украины 2018/19. Премьер-лига

Результаты матчей седьмого тура

"Динамо", Киев — "Карпаты", Львов — 0: 2; "Шахтер", Донецк — "Мариуполь", Донецкая область — 2: 0; "Десна", Чернигов — "Олимпик", Донецк — 0: 1; "Львов" — "Александрия", Кировоградщина — 2: 2; "Арсенал", Киев — "Заря", Луганск — 0: 5; "Ворскла", Полтава — "Черноморец", Одесса — 2: 1

Восьмой тур

15 сентября, суббота

"Заря" — "Динамо" ТВ : "2+2"

"Десна" — "Арсенал" ТВ : "Футбол 1/2"

"Карпаты" — "Ворскла" ТВ : "ZIK"

"Черноморец" — "Львов" ТВ : "Футбол 1/2"

"Александрия" — "Шахтер" ТВ : "Футбол 1/2"

"Олимпик" — "Мариуполь" ТВ : "Футбол 1/2"

Примечание: точные дни и время проведения матчей будут определены позже

Лига чемпионов 2018/19. Групповой турнир. Результаты жеребьевки

Группа "F"

"Манчестер Сити", Англия

"Шахтер", Донецк, Украина

"Лион", Франция

"Хоффенхайм", Германия

Лига Европы 2018/19. Групповой турнир. Результаты жеребьевки

Группа "Е"

"Арсенал", Лондон, Англия

"Спортинг", Лиссабон, Португалия

"Карабах", Азербайджан

"Ворскла", Полтава, Украина

Сейчас вы читаете новость «Украина стартует в Лиге наций матчем против Чехии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи