пятница, 29 декабря 2017 00:40

Свитолина выиграла пять турниров

Украинская теннисистка 23-летняя Элина Свитолина выиграла пять турниров года и стала по его итогами шестой ракеткой мира. Это главное спортивное событие 2017-го по версии читателей gazeta.ua. 44,51% из 1065 опрошенных считают именно так.

Второе место в опросе занял донецкий "Шахтер" - 21,41%. Сильнейшая футбольная команда Украины сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов. В групповом турнире донецкий клуб получил больше очков, чем итальянский "Наполи". Занял второе место, уступив английскому "Манчестер Сити". Следующий соперник "Шахтера" - итальянская "Рома".

В августе украинский боксер Владимир Кличко, 41 год, объявил об окончании спортивной карьеры. В этом году он провел один бой - 29 апреля проиграл британцу Энтони Джошуа. Поединок признали лучшим боем 2017-го. За Кличко отдали голос 13,9% лиц.

Сборная Украины по футболу под руководством Андрея Шевченко не смогла выйти в финальную часть Кубка мира-2018. Наша команда заняла третье место, уступив Исландии и Хорватии. 13,43% читателей откликнулись именно на эту неудачу.

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко после 12 лет пребывания в клубе наконец оставил его ради выступлений в топ-чемпионате. Он стал игроком немецкой "Боруссии" из Дортмунда и забил семь мячей за новый клуб. 6,76% людей считают переход Ярмоленко главным спортивным событием года.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина выиграла пять турниров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua