вторник, 05 июня 2007 16:00

Раньери будет тренировать "Ювентус"

Руководство итальянского "Ювентуса" определилось с кандидатурой нового главного тренера команды. Им стал 55-летний Клаудио Раньери. Он заменит на должности француза Дидье Дешама, который работал с "Юве" последний год, выиграл с ним турнир первой лиги чемпионата Италии и вывел клуб в высшую лигу.

Раньери подписал 3-летний контракт.

Он работал в Испании с "Валенсией" и "Атлетико". Потом переехал в Лондон, где тренировал "Челси" до прихода в команду Жозе Моуриньо. Прошлый сезон тренер провел в итальянской "Парме" и сохранил для нее место в высшей лиге чемпионата Италии.

Приход Раньери может побудить голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона остаться в клубе. Раньше он заявлял, что уйдет из команды, если Дешам останется. Раньери же футболист называет "серьезным тренером, который сотворил чудо, сохранив для "Пармы" место в высшей лиге".

На Клаудио Раньери также претендовал английский "Манчестер Сити". А "Ювентус" вел безуспешные переговоры с Марчелло Липпи.

Сейчас вы читаете новость «Раньери будет тренировать "Ювентус"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі