вторник, 13 февраля 2018 06:31

"Пари Сен-Жермен" способен выиграть Лигу чемпионов

13 февраля возобновляются соревнования в футбольной Лиге чемпионов. Время решающих матчей - на вылет. Шансы команд в 1/8 финала анализирует 38-летний Сергей Бабарыка, корреспондент журнала "Футбол".

"Ювентус", Турин, Италия - "Тоттенхем", Лондон, Англия

50 на 50. У итальянской команды больше опыта, но много травмированных. А "Тоттенхем" в этом сезоне показал неплохой прогресс. В частности, обыграл "Реал" дома. В первом матче гости будут действовать закрыто, в расчете на контратаки. Итог дуэли точно определится в повторной игре.

"Базель", Швейцария - "Манчестер Сити", Англия

Никаких шансов у швейцарцев. Они проиграют даже домашний матч.

"Реал", Мадрид, Испания - "Пари Сен-Жермен", Париж, Франция

"Реал" проваливается в чемпионате Испании, много пропускает и в целом находится в плохой форме. Но шансы "Пари Сен-Жермен" выше не из-за этого. Парижский клуб с каждым сезоном добавляет. Сейчас эта команда способна выиграть Лигу чемпионов - с Неймаром и Мбаппе, которые пришли летом. Думаю, в Мадриде будет открыт результативный матч. 2:1 в пользу "Реала" или 2:2. А в четвертьфинал пройдет Париж - 55 на 45.

"Порту", Португалия - "Ливерпуль", Англия

Португальцы могут создать сопернику проблемы в первом матче. Даже выиграть его. Но не больше. 80 на 20 в пользу "Ливерпуля" как участника четвертьфинала от этой пары.

"Челси", Лондон, Англия - "Барселона", Испания

Чемпион Англии прошлого сезона слабо играет в нынешнем. Главная проблема - неудачные тактические решения, слабая игра в обороне и плохая физическая подготовка. Интрига здесь будет только в том случае, если "Барселона" сама ее создаст. 70 на 30 - испанский клуб пойдет дальше. А тренера "Челси" Конте отправят в отставку между первым и повторным поединком.

"Бавария", Мюнхен, Германия - "Бешикташ", Стамбул, Турция

Почти все ясно. 90 на 10 - "Бавария".

"Шахтер", Донецк, Украина - "Рома", Рим, Италия

Ровная пара - 50 на 50. Сказал бы, что у "Шахтера" шансы больше, но команда два месяца не играла официальных матчей. Зато "Рома" нестабильная. Главный ее козырь - сильный вратарь.

"Севилья", Испания - "Манчестер Юнайтед", Англия

Матчи будут скучными и неинтересными. "МЮ" тренера Жозе Моуриньйо умеет такие выигрывать. 70 на 30.

АЕК, Афины, Греция - "Динамо", Киев, Украина

22:05 по киевскому времени. Афины. Олимпийский стадион им. Спироса Луиса, рассчитан на 69618 зрителей. Прогноз погоды : +8°С

Текстовая трансляция: gazeta.ua

Повторный матч состоится 22 февраля, четверг, в Киеве

Сейчас вы читаете новость «"Пари Сен-Жермен" способен выиграть Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua