среда, 07 марта 2012 00:45

"Олимпиакос" надежно играет в обороне

8 марта харьковский "Металлист" проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы. Подопечные Мирона Маркевича будут принимать греческий "Олимпиакос". Начало матча в 20.00 по киевскому времени. Прямая трансляция — на телеканале "2+2".

"Олимпиакос" занимает первое место в чемпионате Греции. Команда опережает "Панатинаикос" на одно очко. В последнем матче чемпионата "Олимпиакос" обыграл на выезде ОФИ — 2:0.

Греческий клуб тренирует испанский специалист Эрнесто Вальверде. Он придерживается тактической схемы 1-4-2-3-1, иногда меняя ее на 1-4-3-3. Команда надежно действует в обороне — в 22 матчах чемпионата Греции пирейцы пропустили 14 мячей. В то же время "Олимпиакос" умело действует при розыгрыше "стандартов", реализовывая 40% подобных ситуаций.

У "Олимпиакоса" немало футболистов с опытом выступлений в ведущих европейских чемпионатах. Голкипер Рой Кэрролл играл за английский "Манчестер Юнайтед", защитник Олаф Мельберг — за итальянский "Ювентус", а нападающий Мирко Пантелич — за немецкую "Герту".

Сейчас вы читаете новость «"Олимпиакос" надежно играет в обороне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи