понедельник, 26 января 2009 18:39

Мозли поборол Маргарито на глазах у Шварценеггера

Автор: фото: REUTERS Lucy Nicholson
  Шейн Мозли (слева) атакует Антонио Маргарито
Шейн Мозли (слева) атакует Антонио Маргарито

25 января в американском Лос-Анджелесе на арене 20-тысячного "Семплс Сентра" в присутствии губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера состоялся первый большой боксерский бой 2009 года. 37-летний американец Шейн Мозли, четырехкратный чемпион мира по трем версиям, противостоял "Торнадо" — суперчемпиону WBA Антонио Маргарито, 30 лет, из Мексики.

До боя эксперты отдавали преимущество Маргарито: и из-за возраста, и потому, что Мозли перешел из более легкой категории. Он, предполагалось, если и мог победить, то только по очкам, потому что Маргарито прекрасно держит удар: его еще никому не удавалось нокаутировать.

Однако бой показал, что американец был в лучшей форме. В течение первых четырех раундов он взял безумный темп и у него было преимущество перед соперником в скорости движений и ударов. Мексиканец, боксер остроатакующий, вынужден был больше думать о защите.

В восьмом раунде мексиканец оказался в нокдауне. От нокаута его спас гонг, но на девятый раунд "Торнадо", несмотря на протесты команды, вышел. Шанс здесь же добить соперника Мозли не потерял: серия жестких ударов — и Маргарито нокаутирован.

Это была 46-я победа Мозли на профессиональном ринге (39 нокаутов). В пассиве — пять поражений.

Украинский боксер Юрий Нужненко стал чемпионом мира WBA после того, как Маргарито дали пояс суперчемпиона. Однако бой Мозли–Нужненко маловероятен.

— Мозли не интересно будет встречаться с украинцем, потому что такой бой не принесет ему большого гонорара, — считает Нужненко.

Сейчас вы читаете новость «Мозли поборол Маргарито на глазах у Шварценеггера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи