четверг, 30 октября 2008 18:35

Марадона возглавит сборную Аргентины

  Диего Марадона тренировал два аргентинских клуба: в 1994 году — ”Мандию”, а 1995-го —”Расинг”. Последние годы лечился от наркотической зависимости
Диего Марадона тренировал два аргентинских клуба: в 1994 году — ”Мандию”, а 1995-го —”Расинг”. Последние годы лечился от наркотической зависимости

Диего Марадона, которому 30 октября исполнилось 48 лет, стал главным тренером сборной Аргентины. Он сменит на этом посту Альфио Басиле, подавшего в отставку после поражения двухнедельной давности от Чили в отборочном турнире Кубка мира.

У Марадоны, выигравшего Кубок мира-1986 в составе национальной команды и дважды побеждавший с "Наполи" в чемпионате Италии, очень короткая тренерскую карьеру. Он работал с двумя аргентинскими клубами: в 1994 году Диего тренировал "Мандию", а через год возглавил "Расинг".

Техническим директором аргентинской сборной станет Карлос Билардо. Друг Марадоны, он тренировал сборную Аргентины на победном Кубке мира-1986.

Последние годы Марадона лечился от наркотической и алкогольной зависимости. В частности, делал это на Кубе, где подружился с местным лидером Фиделем Кастро.

— Давно говорил: футбол нельзя отделить от жизни. Это шоу, — говорит президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович, 55 лет. — Аргентина и решила это шоу устроить. Никто не знает, что за тренер Марадона, но матчи его команды будут вызывать повышенный интерес. Вообще в Аргентине столько талантов, что тренер-супертактик им не нужен. Не думаю, что Марадона станет подопечным хорошим воспитателем, но то, что он авторитет для того же Месси или Агуэро (нападающий "Атлетико" — зять Марадоны. — " ГПУ"), — факт. Взял ли бы я Марадону? Во-первых, меня и Заваров (нынешний тренер "Арсенала". — " ГПУ") устраивает. Во-вторых, пусть Диего себя как тренер проявит, а там посмотрим, — смеется.

Сейчас вы читаете новость «Марадона возглавит сборную Аргентины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи